24.11.2023г. в детском саду в рамках фестиваля «Ключик здоровья» прошел пятый и заключительный день «Путешествие в страну волшебных облаков», содержание: воспитанники участвовали в квест – игре «Мы за ЗОЖ», вели беседы по теме ЗОЖ, закрепили знания в художественном творчестве.

Цель: пропаганда здорового образа жизни, развитие у детей коммуникативных навыков, умения работать в команде.

Задачи: закреплять интерес к здоровому образу жизни, знания о способах сохранения и укрепления здоровья; уточнить и закрепить знания детей о навыках личной гигиены; о полезных и вредных продуктах питания, о видах спорта, о значении спорта и физкультуры для здорового образа жизни человека; совершенствовать физические (ловкость, быстрота реакции, координационная способность) и психические (воля, целеустремлённость, самоконтроль) качества; Воспитывать уважение друг к другу, чувство ответственности, внимательное, доброжелательное отношение к окружающим; способствовать сплочению детей в коллективе.