Положениео порядке проведения  профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных  работников»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия организации и проведения профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников».

1.2. Целью и задачами его являются:

1.2.1. повышение престижа профессии воспитателя и всех работников дошкольных образовательных учреждений;

1.2.2. формирование положительного мнения общественности о работе муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города, создание и поддержка имиджа дошкольных образовательных учреждений.

2.Участники праздничных мероприятий:

2.1. работники дошкольных образовательных учреждений и групп предшкольной подготовки образовательных учреждений города;

Для участия приглашаются педагогические работники частных дошкольных образовательных организаций, групп присмотра и ухода индивидуальных предпринимателей.

2.2. представители общественности, родители (законные представители) воспитанников дошкольных образовательных учреждений и групп предшкольной подготовки образовательных учреждений;

2.3. дети дошкольного возраста – воспитанники дошкольных образовательных учреждений и групп предшкольной подготовки образовательных учреждений.

2. Направления, сроки и место проведения праздничных мероприятий

2.1. Экспресс - фотовыставка «Фотосушка «С огнём в глазах, с любовью к детям!» на базе дошкольных образовательных учреждений и групп предшкольной подготовки образовательных учреждений (приложение 1).

2.2. Фестиваль мастер-классов от воспитателей и педагогов дополнительного образования по изготовлению поздравительных открыток «От всей души» проводится на официальном сайте комитета образования администрации городского округа «Город Читы» в режиме онлайн (приложение 2).

2.3. Выставка детского творчества на базе МБДОУ «Детский сад – волшебная страна!» (приложение 3).

2.4. Тематическая страница на официальном сайте комитета образования администрации городского округа «Город Чита» «Из истории освоения профессии «Воспитатель».

3. Условия реализации праздничных мероприятий

3.1. обязательное участие всех дошкольных образовательных учреждений, освещение праздничных мероприятий на официальных сайтах МБДОУ, информационных стендах для родителей (законных представителей) воспитанников.

3.2. праздничные мероприятия проводятся с 26 сентября 2022 года по 30 сентября 2022 года.